Termine
Veranstaltungen anzeigenE-MailDrucken

Termine Einsatzabteilung - Archiv

Zur Zeit keine Beschreibung verfügbar

Datum Thema Ausbilder T / P
20.09.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Trennen von Materialien H. Balzer P
15.09.18 ABC-Lagen in einer Firma (Fachdienst ABC) - -
13.09.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Umgang mit Leinen und Seilen M. Kruse P P
06.09.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Ziehen, Drücken, Heben von Lasten L. Lehmann P
01.09.18 Tag der offenen Tür 2018 - -
30.08.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Vorbereitung Tag der offenen Tür Ortswehrleitung P
23.08.18
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Technische Hilfeleistung Mrt. Wenig P
16.08.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Notfalltraining Atemschutz A. Trenkelbach P
09.08.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Motorkettensägenausbildung Gastlektor P
21.06.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Löscheinsatz St. Leszinski P
15.06.18 - 17.06.18 Ausbildungszeltlager - -
14.06.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Sonderlöschmittel M. Glaß P
07.06.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
ABC-Dekon St. Leszinski P
31.05.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
ABC-Einsatz St. Leszinski P
26.05.18 ABC-Lagen im Straßenverkehrsnetz (Fachdienst ABC) - -
24.05.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Pumpen und Aggregate H. Koch P
17.05.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Ausbildung Schröder-Gas Ilberstedt M. Kruse P P
03.05.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Umfülltechnik, Leckabdichtung ABC D. Keilhoff P
26.04.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Leitern M. Glaß P
19.04.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Brandbekämpfung St. Leszinski P
12.04.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Gerätetraining L. Lehmann P
05.04.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Rechtsgrundlagen M. Glaß T
29.03.18
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Fahrtraining Maschinisten, Einsatzkurzübungen H. Koch, D. Keilhoff P
22.03.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Gefahren an der Einsatzstelle T. Schmidt T
15.03.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Atemschutzunterweisung, Belehrung Mrt. Wenig T
08.03.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Be- und Entlüftung von Gebäuden D. Keilhoff T / P
01.03.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Natürliche Löschwasserentnahmestellen T. Schmidt T
24.02.18 CSA Training, Einweisung Kontamat (Fachdienst ABC) - -
22.02.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Verkehrsteilnehmerschulung Gastlektor T
15.02.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Notfallseelsorge Salzlandkreis Gastlektor T
08.02.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
UVV-Feuerwehren I. Glaß T
01.02.18
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Atemschutzübungsanlage Mrt. Wenig P
25.01.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Erste Hilfe, Lebensrettende Sofortmaßnahmen R. Wenig P
18.01.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Kommunikation mittels Einsatzleitwagen T. Schmidt, P. Koch P
13.01.18 Jahreshauptversammlung - -
11.01.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Kommunikation mittels Einsatzleitwagen T. Schmidt, P. Koch P
04.01.18
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Eröffnung Ausbildungsjahr Ortswehrleitung T
14.12.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Beendigung Ausbildungsjahr / Überprüfung Technik und Ausrüstung Wehrleitung T
07.12.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Messen im ABC-Einsatz St. Leszinski P
30.11.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Zentrale Gasversorgungsanlagen Gastlektor T
23.11.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Brandmeldeanlagen Gastlektor T
16.11.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Kommunikation mittels Einsatzleitwagen G. Lehmann P
09.11.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Leistungsmerkmale Digitalfunk G. Lehmann T
02.11.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Einsatz an Schienenfahrzeugen und Bahnanlagen St. Leszinski T
26.10.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Brandursachenermittlung Gastlektor T
19.10.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Schwerpunktobjekte in der Verbandsgemeinde St. Leszinski T
12.10.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Zusammenarbeit mit THW Gastlektor T
05.10.17
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Atemschutzübungsanlage G. Lehmann P
28.09.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Vorgehen in Brandräumen Mrt. Wenig P
21.09.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Geräte zum Retten aus Tiefen M. Glaß P
14.09.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
OTS Stemmler J. Hesche P
07.09.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Sonderlöschmittel M. Glaß P
31.08.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Vorbereitung 145 Jahre OF Güsten Wehrleitung P
24.08.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Der Zug im Löscheinsatz M. Glaß P
17.08.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Umfülltechnik, Leckabdichtung ABC D. Keilhoff P
10.08.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Technische Hilfeleistung T. Schmidt P
22.06.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Ziehen, Drücken, Heben von Lasten St. Leszinski P
15.06.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Wasserrettung Mrt. Schulz P
08.06.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Leitern der OF Güsten M. Glaß P
02.06.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Brände in der Holzindustrie (Objekt Holzmanufaktur) M. Kruse P P
18.05.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
ABC-Dekon St. Leszinski P
11.05.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
ABC-Einsatz St. Leszinski P
04.05.17
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Technische Hilfeleistung Mrt. Wenig P
27.04.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Pumpen und Aggregate D. Keilhoff P
20.04.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
OTS Astra-Türen GmbH G. Lehmann P
13.04.17
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Fahrtraining Maschinisten, Einsatzkurzübungen H. Koch, D. Keilhoff P
06.04.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Notfalltraining Atemschutz A. Trenkelbach P
30.03.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Tür- und Fensteröffnung St. Leszinski T / P
23.03.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Gerätetraining / Beleuchtung von Einsatzstellen L. Lehmann P
16.03.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Tierrettung T. Schmidt T
09.03.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Alarm- und Ausrückeordnung FF Saale-Wipper St. Leszinski T
02.03.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Gefahren an der Einsatzstelle L. Lehmann T
23.02.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Umgang mit Leinen und Seilen M. Kruse P P
16.02.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Straßen- und Wegekunde G. Lehmann T
09.02.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Erste Hilfe, Lebensrettende Sofortmaßnahmen R. Wenig P
02.02.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
UVV-Feuerwehren I. Glaß T
26.01.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Atemschutzunterweisung, Belehrung Mrt. Wenig T
19.01.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Verkehrsteilnehmerschulung Gastlektor T
12.01.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Brandsicherheitswachdienst, Belehrung Karneval 2017 L. Lehmann T
05.01.17
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Eröffnung Ausbildungsjahr Wehrleitung T
15.12.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Beendigung Ausbildungsjahr / Überprüfung Technik und Ausrüstung Wehrleitung T
08.12.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Ölbeseitigung auf Verkehrsflächen und Gewässern M. Glaß T
01.12.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Erste Hilfe, lebensrettende Sofortmaßnahmen Gastlektor P
24.11.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Brandmeldeanlagen Gastlektor T
17.11.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Neuerungen Rechtsgrundlagen M. Kruse T T
10.11.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Kommunikation in Großschadenslagen G. Lehmann T
03.11.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Einsatzstellenbeleuchtung D. Keilhoff P
27.10.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Brandursachenermittlung Gastlektor T
20.10.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
OTS Rathaus G. Lehmann P
13.10.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Unfälle mit Strom und Gas T. Schmidt T
06.10.16
18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Kettensägenausbildung S. Paul P
29.09.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Trennen von Materialien H. Balzer P
22.09.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Wasserversorgung lange Schlauchstrecke T. Schmidt P
15.09.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Rettung aus Höhen und Tiefen M. Glaß P
08.09.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Pumpen und Aggregate M. Seidl P
01.09.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Vorbereitung Tag der offenen Tür Wehrleitung P
25.08.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
FwDV 7, Vorgehen in Brandräumen Mrt. Wenig P
18.08.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Tragbare Leitern, Notbetrieb Drehleiter H. Koch, M. Glaß P
11.08.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Brände in der Landwirtschaft L. Lehmann P
23.06.16
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
FwDV 3, technische Hilfeleistung Mrt. Wenig P
Exportiere ICS

Letzte Einsätze

20.09.2018 - 20:57 Uhr
Stichwort: Auslösung Brandmeldeanlage

19.09.2018 - 18:06 Uhr
Stichwort: Amtshilfe

18.09.2018 - 11:35 Uhr
Stichwort: Auslösung Brandmeldeanlage
 

Nächste Termine

27.09.2018 |
16:30 Uhr
Hydrantenkontrolle

27.09.2018 |
19:00 Uhr
Drehleiter Einsatzmöglichkeiten

04.10.2018 |
19:00 Uhr
Elektrische Anlagen

11.10.2018 |
16:30 Uhr
Dienst der anderen Feuerwehren

11.10.2018 |
19:00 Uhr
Gerätetraining

Unwetter Warnungen

Wetterwarnung für Salzlandkreis :
Es ist zur Zeit keine Warnung aktiv.
0 Warnung(en) aktiv
Quelle: Deutsche Wetterdienst
Letzte Aktualisierung 23/09/2018 - 04:09 Uhr

Besucher Zähler

Heute 9

Gestern 81

Woche 1133

Monat 5486

Insgesamt 105223

Kubik-Rubik Joomla! Extensions